Últimos assuntos
» Duvidas em relação a arte marcial a escolher
Sab Mar 29, 2014 11:27 pm por hfontes

» Qual arte marcial seria boa pra mim?
Ter Dez 03, 2013 2:32 am por Kyorus

» Duvida sobre escolas
Qui Mar 28, 2013 3:20 pm por ligia_forte

» Sacos de Pancada
Qua Jul 11, 2012 9:03 pm por blackbird7

» Saco de Pancadas
Ter Maio 01, 2012 9:42 pm por Belmont

» Box pelo video game
Qua Mar 21, 2012 2:42 pm por motoboy

» KIMONOS SHIZEN
Ter Jan 31, 2012 7:35 pm por mario_skt8

» Ginasio novo
Qua Jul 20, 2011 5:47 pm por Pain

»  Forum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:46 pm por Admin

» Fórum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:44 pm por Admin

» Forum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:43 pm por Admin

» ADC (Tm) I - the Begining
Dom Nov 28, 2010 6:42 pm por Admin

» roupa alusiva muay thay
Dom Nov 28, 2010 6:41 pm por Admin

» Sugestao..
Dom Nov 28, 2010 6:41 pm por Admin

» RANKING KICK, FULL, K1, THAI - CLASSE A e B
Qui Set 09, 2010 3:23 pm por jvilas

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Votação

Resultados campeonato nacional de Kickboxing 2010

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Resultados campeonato nacional de Kickboxing 2010

Mensagem por Admin em Qui Jun 03, 2010 11:35 am

Realizou-se nos dias 22 e 29 de Maio de 2010, no Pavilhão Municipal de
Paredes em Alenquer e no Pavilhão do Vitoria Sport Clube em Guimarães
o Campeonato Nacional de Kickboxing.

Estiveram presentes 586 atletas em representação de 91 Clubes, com os
seguintes resultados:

SEMI CONTACT

CADETES
Femininos
-25 Kg 1º Bruna Guerreiro Academia Movisport
-30 Kg 1º Diana Madureira Associação Portuguesa Kempo
2º Filipa Urbano Clube Recreativo Vale Flores
3º Patrícia Leal Clube Kick Lagos
-35 Kg 1º Beatriz Paixão Clube Kick Lagos
2º Sofia Figueira Clube Kick Lagos

Masculinos
-30 Kg 1º Ricardo Santos Clube Recreativo Vale Flores
2º Kevin Madeira Associação Portuguesa Kempo
3º Pedro Nascimento ADMIRA
-35 Kg 1º João Nunes Associação Portuguesa Kempo
-40 Kg 1º Vasco Gaspar Associação Portuguesa Kempo
+40 Kg 1º Henrique Silva Clube Recreativo Vale Flores

INICIADOS
Masculinos
-35 Kg 1º Daniel Meneses Associação Portuguesa Kempo
-40 Kg 1º João Marcelo Casa Criança Rogil
-45 Kg 1º Miguel Ângelo Casa Criança Rogil
2º Diogo Pestana Associação Portuguesa Kempo
-50 Kg 1º Nelson Fidalgo Associação Portuguesa Kempo
+50 Kg 1º David Duarte Casa Criança Rogil

JUVENIS
Femininos
-50 Kg 1º Daniela Afonso Clube Recreativo Vale Flores
-55 Kg 1º Ana Costa Clube Recreativo Vale Flores
2º Patrícia Santos Clube Recreativo Vale Flores
Masculinos
-45 Kg 1º Miguel Santos Associação Portuguesa Kempo
2º Ivo Ramalhete Associação Portuguesa Kempo
-50 Kg 1º Júlio Fernandes Casa Criança Rogil
2º Sergiu Ciobanu Associação Portuguesa Kempo
-55 Kg 1º Cristian Jensen ADMIRA
-60 Kg 1º Vítor Rodrigues Clube Recreativo Vale Flores
2º Luís Macário Academia Recreativa Linda-a-Velha
-70 Kg 1º Tiago Martins Academia Recreativa Linda-a-Velha
+70 Kg 1º Miguel Dionísio Associação Portuguesa Kempo
2º Miguel Marques ADMIRA

JUNIORES
Femininos
-60 Kg 1º Soraia Pinheiro Ginásio Fitomédica
+65 Kg 1º Claudia Viana ADMIRA
Masculinos
-57 Kg 1º Ricardo Amelio ADMIRA
2º Francisco Brito Associação Portuguesa Kempo
-63 Kg 1º Sérgio Gracioso Clube Recreativo Vale Flores
2º Renato Esteves Academia High Kick
-69 Kg 1º Dário Moleiro Associação Portuguesa Kempo
-79 Kg 1º Daniel Rodrigues Clube Recreativo Vale Flores
2º João Sousa Associação Portuguesa Kempo
-89 Kg 1º Nilson Almeida Associação Portuguesa Kempo
+94 Kg 1º Bernardo Freitas Associação Portuguesa Kempo

SENIORES
Masculinos
-63 Kg 1º João Ricardo Clube Recreativo Vale Flores
2º Leandro Gomes Clube Recreativo Vale Flores
3º Rui Arruda Arrifes KBC
-69 Kg 1º Alexandre Leitão Clube Recreativo Vale Flores
2º Alexandre Afonso Clube Recreativo Vale Flores
3º Gonçalo Pereira Lis Tiger Club
-74 Kg 1º Rafael Canário Academia High Kick
2º Tiago Pinto Academia Recreativa Linda-a-Velha
3º Ricardo Nunes ADMIRA
-79 Kg 1º Marco Afonso ADREP
2º Ingo Costa Associação Portuguesa Kempo
3º André Santos Academia Movisport
3º Lúcio Amoroso União Desp. Rec. das Pontes
-84 Kg 1º Pedro Correia Arrifes KBC
2º Carlos Sousa Academia Recreativa Linda-a-Velha
3º Vasco Silva Academia High Kick
-94 Kg 1º Ângelo Batalha Academia High Kick
+94 Kg 1º António Vidigal Clube Recreativo Vale Flores

LIGHT KICK

INICIADOS
Femininos
-40 Kg 1º Patrícia Carvalho Grupo Desportivo Águias Camarate
-50 Kg 1º Andreia Nunes Associação Portuguesa Kempo
Masculinos
-30 Kg 1º Alexaderos Berdam Esperança de Lagos
2º Eduardo Coelho Academia High Kick
3º Miguel Silva Ginásio Mr Big
-35 Kg 1º Tomás Lobato Ginásio Mr Big
2º Álvaro Campeão Dinamite Team
3º Vítor Silva ADMTM – Madeira
3º Jorge Gomes Nexgym
-40 Kg 1º Sandro Durães Grupo Desportivo Águias Camarate
2º Tiago Parada Cacém Fitness
3º João Neves Team Neu Kick
-45 Kg 1º Diogo Grilo Esperança de Lagos
2º Armindo Correia Academia High Kick
-50 Kg 1º Henrique Santos Pampigym
+50 Kg 1º Bruno Acúrcio Ginásio Clube Figueirense
2º Francisco Soalheiro Clube Kick Funchal
3º Ivo Maurício Grupo Desportivo Águias Camarate
3º Miguel Domingos Grupo Desportivo Águias Camarate

JUVENIS
Femininos
-50 Kg 1º Ana Sousa ADMTM – Madeira
2º Mariana Campeão Dinamite Team
3º Ana Nunes Esperança de Lagos
3º Matilde Paula Palmilheira
-55 Kg 1º Sara Almeida Ginásio Mr Big
2º Sofia David Academia Recreativa Linda-a-Velha
3º Isabel Marques Futebol Clube Calheta
3º Joana Lima Palmilheira
-60 Kg 1º Cláudia Vinagre Dinamite Team
2º Irina Lagarto Clube Nacional Ginástica
+60 Kg 1º Mariana Silva Grupo Desportivo Águias Camarate
2º Márcia Pereira Estrela e Vigorosa Sport
Masculinos
-40 Kg 1º Marco Oliveira Grupo Desportivo Águias Camarate
-45 Kg 1º Bruno Salvaterra Ginásio Mr Big
2º Flávio Amorim Esperança de Lagos
-50 Kg 1º Rafael Amaral Esperança de Lagos
2º Pedro Prata Pampigym
3º André Sousa Ginásio Rainha
3º João Amores Esperança de Lagos
-55 Kg 1º Alexandre Sousa Dinamite Team
2º António Pereira Ajuda Clube
3º Nelson Mendes Clube KTF Team
3º Henrique Rodrigues Estrelas Susanenses
-60 Kg 1º André Albano Academia Kickboxing da Maia
2º Pedro Neves Team Neu Kick
3º Edgar Cavaleiro Lis Tiger Club
3º Miguel Coroa Real Sport Clube
-65 Kg 1º André Gonçalves MG Team
2º João Fajardo Nexgym
-70 Kg 1º Bruno Costa Cacém Fitness
2º José Nunes Estrelas Susanenses
3º Ruben Mauricio Grupo Desportivo Águias Camarate
3º João Damião Esperança de Lagos
+70 Kg 1º Hélio Hernandez Academia Recreativa Linda-a-Velha
2º Rafael Santos Esperança de Lagos
3º Marco Oliveira CSS Pedro Castelões
3º Diogo Graça Estrela e Vigorosa Sport

JUNIORES
Femininos
-50 Kg 1º Catarina Inácio Esperança de Lagos
2º Susana Marques Grupo Desportivo Vialonga
-55 Kg 1º Sofia Fernandes Ginásio Fitomédica
2º Raquel Veras Carla Silva Team
3º Manuela Viana Ginásio Cidade
3º Andreia Azevedo Palmilheira
-60 Kg 1º Joana Pinheiro Palmilheira
-65 Kg 1º Rita Carvalho KBC Angra Heroísmo
2º Ana Santos Dinamite Team
3º Paula Freitas Clube KTF Team
+65 Kg 1º Rute Costa Dinamite Team
2º Ana Dias Ginásio Rainha
3º Cristiana Cunha Ginásio Viva Light
Masculinos
-57 Kg 1º Rafael Blayer Futebol Clube Calheta
2º João Rego Clube Nacional Ginástica
3º Julien Barreiro Ginásio Desportivo Coimbra
3º Rui Costa Gio Boxing
-63 Kg 1º João Neto Nexgym
2º Henrique Santos KBC São Miguel
3º Diogo Silva Cacém Fitness
3º Tiago Neves Team Neu Kick
-69 Kg 1º Francisco Gomes Nexgym
2º João Costa Dinamite Team
3º Ruben Filipe Clube Kick Funchal
3º Diogo Rodrigues Academia High Kick
-74 Kg 1º João Rodrigues Nexgym
2º Eusébio Medeiros KBC São Miguel
3º Rui Pinto Academia Kickboxing da Maia
3º José Monteiro Clube KTF Team
-79 Kg 1º Tiago Pedroso Cacém Fitness
2º Ulisses Fortes Cacém Fitness
-84 Kg 1º João Lima Clube KTF Team
-84 Kg 1º Tiago Oliveira Ginásio Rainha
2º Marcelo Ferreira Ginásio Solinca Oeiras
3º Rafael Manguito Casa Pessoal Siderurgia Nacional

SENIORES
Femininos
-50 kg 1º Andreia Campos Câmara Lisboa Clube
2º Patrícia Sieiro Câmara Lisboa Clube
-55 kg 1º Inês Batista Dinamite Team
2º Inês Pestana Núcleo Kick Gil Felício
-60 kg 1º Catia Ribeiro Ginásio Topázio
2º Tatiana Costa Clube Kick Lagos
3º Bruna Livramento Clube Kick Funchal
3º Iva Fernandes ADMTM – Madeira
-65 Kg 1º Fátima Oliveira Academia Powerfit
2º Telma Canário Academia High Kick
+65 Kg 1º Sandra Ferreira Clube Kick Lagos
2º Paula Santos Estrela e Vigorosa Sport
3º Maria Damil Dinamite Team
3º Luísa Pedro Associação Portuguesa Kempo
Masculinos
-57 Kg 1º Nuno Mendes Clube KTF Team
2º Nelson Rocha Perfect Form
3º Luís Soares Academia High Kick
-63 Kg 1º Dionísio Fortes Academia High Kick
2º Marco Oliveira Academia Powerfit
3º Vítor Vaz Ginásio Desportivo Coimbra
3º Luís Nogueira Paulo D’Avila K.T.
-69 Kg 1º Vasco Matos Os Ilhavos
2º Hugo Veríssimo KBC Hangra Heroismo
3º Pedro Mesquita Academia High Kick
3º Pedro Barbosa Clube Kick Lagos
-74 Kg 1º Franclim Fernandes ADC Macedo Cavaleiros
2º Jaime Rodrigues Ginásio O2
3º Patrick Santos A.K. Castelo Branco
3º Hélder Botelho Arrifes KBC
-79 Kg 1º Tiago Teixeira Academia High Kick
2º Miguel Matos Os Ilhavos
3º Luís Correia Ginásio Topázio
3º Joaquim Amorim MG Team
-84 Kg 1º Elson Moreira Cacém Fitness
2º Miguel Oliveira Esperança de Lagos
3º André Simões A.K. Castelo Branco
3º Fábio Gomes Associação Portuguesa Kempo
-89 Kg 1º Ricardo Fernandes Cacém Fitness
2º Gonçalo Ribeiro Ginásio Gintónico
3º David Ferreira Núcleo Kick Gil Felício
-94 Kg 1º Paulo Barbosa Academia Kickboxing Cesar
2º Pedro Costa A.K. Castelo Branco
3º António Macedo Paulo D’Avila K.T.
+94 Kg 1º Mauro Freitas MG Team
2º Frederico Silva Algés Fitness Center
3º Carlos Pinheiro Academia Kickboxing Cesar

LOW KICK

JUNIORES
Femininos
-52 Kg 1º Cristiana Santos Ginásio Fitomédica
-56 Kg 1º Maria Leal Esperança de Lagos
-60 Kg 1º Erica Carvalho Algés Fitness Center
-70 Kg 1º Sílvia Araújo Ginásio Clube Mirandelense
Masculinos
-54 Kg 1º Diogo Ribeiro Carla Silva Team
-60 Kg 1º Tiago Neves Lisboa Futebol Clube
-63,5 Kg 1º André Sousa Associação Portuguesa Kempo
2º Jairon Ortega G.D.S. Cascais
-67 Kg 1º João Costa Gio Boxing
-71 Kg 1º Ruben Évora Algés Fitness Center
2º Rudi Mendes Clube Oriental Lisboa
3º Edgar Saraiva Escola Kickboxing Nazaré
3º Fábio Lopes Os Ilhavos
-75 Kg 1º Sérgio Pestana Associação Portuguesa Kempo

SENIORES
Femininos
-48 Kg 1º Patrícia Guerreiro Associação Portuguesa Kempo
2º Inês Rolo Ginásio Mr Big
-52 Kg 1º Célia Gaspar Academia Powerfit
2º Isabela Soares Ginásio Clube Corroios
-56 Kg 1º Carina Santos Associação Portuguesa Kempo
2º Marta Quinteles Os Ilhavos
-60 Kg 1º Sandra Teixeira Clube Oriental Lisboa
-65 Kg 1º Catia Ribeiro Associação Portuguesa Kempo
2º Nathalie Quinhones Kick Lagos
3º Raquel Nunes Cacém Fitness
-70 Kg 1º Andreia Inácio A.M.São Brás Alportel
Masculinos
-60 Kg 1º Nuno Furtado Cyber Gym
2º Bruno Batista Curigym
3º Paulo Silva Ass. Académica Coimbra
-63,5 Kg 1º Elvio Purificação Clube kick Funchal
FPK - Federação Portuguesa de Kickboxing Full contact
Av. João Crisóstomo, nº 18 – 1º Dto. – 1000-179 Lisboa
2º Tiago Lima Palmilheira
3º Daniel Viegas Ginásio Clube Queluz
3º Cláudio Pires A.M.São Brás Alportel
-67 Kg 1º José Pereira Academia Kickboxing Cesar
2º Pedro Felício Curigym
3º Ruben Machado Ginásio Viva Light
3º Ruben Alfredo Centro Atletismo Galinheiras
-71 Kg 1º Elson Agante Curigym
2º Ricardo Martins Clube Kick Lagos
3º Mario Duarte Cacém Fitness
3º Ângelo Lima Academia Recreativa Linda-a-Velha
-75 Kg 1º Marco Silva Academia Kickboxing Cesar
2º Ricardo Silva Clube Kick Lagos
3º Marco Lima Palmilheira
3º Daniel Ferreira Curigym
-81 Kg 1º Mário Correia Ginásio Clube Figueirense
2º Filipe Ribeiro Ginásio Fitomádica
-86 Kg 1º João Rego Clube Nacional Ginástica
2º José Farinha G.D.S. Cascais
3º António Carvalho C.E.F.E
-91 Kg 1º Carlos Monteiro Grupo Desportivo Águias Camarate
2º Bruno Felisberto Academia Recreativa Linda-a-Velha
3º Luís Correia Arrifes KBC
+91 Kg 1º Gonçalo Lopes Academia Kickboxing Cesar

LIGHT CONTACT

CADETES
Femininos
-30 Kg 1º Ana Rainho Gurigym
2º Marta Silva ADMTM – Madeira
-35 Kg 1º Luana Ferreira Clube Kick Lagos
2º Márcia Ramos Lis Tiger Clube
3º Beatriz Barbosa Clube Kick Lagos
-40 Kg 1º Maria Eduardo Academia Recreativa Linda-a-Velha
+40 Kg 1º Márcia Vieira Pampigym
Masculinos
-25 Kg 1º Fábio Fernandes Academia High Kick
-30 Kg 1º Vasco Gonçalinho Team Neu Kick
2º Pedro Candeias Academia High Kick
FPK - Federação Portuguesa de Kickboxing Full contact
Av. João Crisóstomo, nº 18 – 1º Dto. – 1000-179 Lisboa
3º André Araújo Ginásio Clube Mirandelense
3º Leonardo Martins Clube Kick Lagos
-35 Kg 1º Rafael Teixeira Team Neu Kick
2º João Pires Ginásio Clube Mirandelense
3º Ivan Ramos Clube Kick Lagos
3º Joaquim Costa Academia Recreativa Linda-a-Velha
-40 Kg 1º Tiago Santos Curigym
2º André Silva Arrifes KBC
3º João Ribeiro Team Neu Kick
3º Gonçalo Ponte Arrifes KBC
+40 Kg 1º Leandro Amaro Clube Kick Lagos

INICIADOS
Femininos
-45 Kg 1º Bruna Correia A.D.C.São Jacinto
+50 Kg 1º Filipe Resende Curigym
2º Vanessa Carvalho Academia Movisport
Masculinos
-30 Kg 1º Gonçalo Ferramenta Academia Recreativa Linda-a-Velha
-35 Kg 1º Nelson Lourenço Clube Kick Lagos
2º Afonso Almeida Academia High Kick
-40 Kg 1º Bernardo Mendes Ginásio do Atlético
2º André Cunha Academia Pé de Chumbo
3º Damien Machado Academia Recreativa Linda-a-Velha
-45 Kg 1º Filipe Santos Academia Pé de Chumbo
2º Luís Fraga Ginásio Clube Mirandelense
3º Miguel Loureiro Academia High Kick
3º Armando Correia Academia High Kick
-50 Kg 1º Diogo Pereira Academia High Kick
2º Nuno Calvinho Clube Kick Lagos
+50 Kg 1º Henrique Melo Arrifes KBC
2º Miguel Pinheiro Clube Kick Lagos
3º Filipe Pontes Arrifes KBC
3º Bruno Monteiro MG Team

JUVENIS
Femininos
-45 Kg 1º Laura Sousa Clube Kick Funchal
2º Iara Couto Academia Movisport
-50 Kg 1º Nicole Ventura Curigym
FPK - Federação Portuguesa de Kickboxing Full contact
Av. João Crisóstomo, nº 18 – 1º Dto. – 1000-179 Lisboa
2º Daniela Cortez Clube Kick Lagos
-55 Kg 1º Fátima Almeida Biscoitos KBC
2º Sara Sardo Ginásio Fitomédica
-60 Kg 1º Rita Cruz Academia Recreativa Linda-a-Velha
2º Mariana Mendão Academia Movisport
+60 Kg 1º Sara Oliveira MG Team
2º Catarina Silva Ginásio Clube Mirandelense
Masculinos
-40 Kg 1º Tiago Nunes Academia Pé de Chumbo
-45 Kg 1º Júlio Silva Real Sport Clube
-50 Kg 1º Sérgio Almeida Clube Nacional Ginástica
2º João Pereira Dinamite Team
3º Rogério Marques Sport Op. Marinhense
-55 Kg 1º Ruben Pereira Sport Op. Marinhense
2º Ricardo Livramento Clube Kick Funchal
3º João Gonçalves Ginásio Clube Mirandelense
3º João Silva Ginásio Clube Figueirense
-60 Kg 1º Fábio Silva KBC Angra Heroísmo
2º João Oliveira Clube Kick Funchal
3º Adolfo Barão Ajuda Clube
3º Danny Santos Sport Op. Marinhense
-65 Kg 1º André Melo Academia Pé de Chumbo
2º Bernardo Severino Academia Movisport
3º Maxim Balde Real Sport Clube
-70 Kg 1º José Henrique Clube Kick Funchal
+70 Kg 1º Marcelo Aguiar ADREP
2º Rafael Rodrigues Pampigym
2º David Ferreira Academia Movisport

JUNIORES
Femininos
-50 Kg 1º Bruna Fernandes Clube Kick Funchal
-55 Kg 1º Kim Duarte Academia Movisport
-60 Kg 1º Carolina Cadavez A.D.C. Macedo Cavaleiros
2º Lídia Oliveira Centro Comunitário Paragem
Masculinos
-57 Kg 1º Nuno Reis Pampigym
2º João Antunes Pampigym
3º João Lopes Clube Kick Funchal
FPK - Federação Portuguesa de Kickboxing Full contact
Av. João Crisóstomo, nº 18 – 1º Dto. – 1000-179 Lisboa
-63 Kg 1º Ruben Martins Biscoitos KBC
2º Tiago Andrade Academia Pé de Chumbo
3º Paulo Marques Academia Pé de Chumbo
3º Jorge Cardoso Academia Movisport
-69 Kg 1º Tierry Conceição Sport Op. Marinhense
2º Pedro Dinis Pampigym
3º Valter Marques MG Team
3º Vítor Diogo Clube Kick Funchal
-74 Kg 1º Arthur Barbosa KBC São Miguel
2º Rafael Pereira Arrifes KBC
3º David Carneiro Academia Pé de Chumbo
-79 Kg 1º António Correia Academia Pé de Chumbo
-84 Kg 1º Diogo Nunes Academia Recreativa Linda-a-Velha
2º José Sousa Academia Pé de Chumbo
-89 Kg 1º Rudi Sousa Fisicoloucura
-94 Kg 1º Micael Tomaz Associação Desp. Travassô
+94 Kg 1º José Sousa ADREP

SENIORES
Femininos
-50 Kg 1º Luísa Vasconcelos Academia Pé de Chumbo
2º Fátima Carneiro Academia Pé de Chumbo
-55 Kg 1º Ana Sousa Clube Kick Funchal
2º Soraia Claudino Academia Movisport
3º Vanessa Antunes Clube Nacional Ginástica
3º Andreia Pires Sport Op. Marinhense
-60 Kg 1º Catia Andrade Academia Pé de Chumbo
2º Patrícia Rodrigues Academia Powerfit
3º Paula Neves Clube Kick Funchal
+65 Kg 1º Clicia Queirós A.D.C. Macedo Cavaleiros
2º Isabel Abreu Clube Kick Funchal
3º Catarina Dias Ginásio Clube Mirandelense
3º Sabina Teixeira Ginásio Fitomédica
Masculinos
-57 Kg 1º Gonçalo Calado Vitoria Futebol Clube
2º Pedro Freitas Academia Pé de Chumbo
3º Rui Taborda Academia Pé de Chumbo
3º Mário Rui ADMIRA
-63 Kg 1º Renato Costa Arrifes KBC
FPK - Federação Portuguesa de Kickboxing Full contact
Av. João Crisóstomo, nº 18 – 1º Dto. – 1000-179 Lisboa
2º António Valente Sport Op. Marinhense
3º Luís Paiva Academia Powerfit
3º Kevin Barreira Ginásio Clube Mirandelense
-69 Kg 1º David Beato Sport Op. Marinhense
2º Tiago Pereira Academia High Kick
3º Sandro Monteiro Estrela Vigorosa Sport
3º João Santos Fisicoloucura
-74 Kg 1º Raimundo Batista Sport Op. Marinhense
2º David Ferreira KBC Angra Heroísmo
3º Frederico Ferreira KBC Angra Heroísmo
3º Hélder Ferreira A.D.C. Macedo Cavaleiros
-79 Kg 1º Hugo Matos Sport Op. Marinhense
2º Rui Mendes Vitoria Futebol Clube
3º Carlos Pimentel KBC São Miguel
3º Vasco Costa Gio Boxing
-84 Kg 1º André Nunes Real Sport Clube
2º Manuel Franco Biscoitos KBC
3º Ricardo Malhado Sport Op. Marinhense
3º André Soares ADMIRA
-89 Kg 1º Ricardo Garcia KBC São Miguel
2º Dinis Batista ADMIRA
3º Luís Veloso Academia High Kick
3º José Ferreira Academia Pé de Chumbo
-94 Kg 1º Nuno Barros Academia Pé de Chumbo
2º Luís Neto KBC São Miguel
3º Pedro Figueira Futebol Clube Barreirense
3º Bruno Santos Clube Recreativo Vale Flores
+94 Kg 1º Hugo Andrade Academia Pé de Chumbo
2º Mário Cruz Academia High Kick
3º Carlos Sousa Academia Pé de Chumbo
3º Bruno Santos ADMIRA

FULL CONTACT

JUNIORES
Femininos
-65 Kg 1º Clariana Nóbrega Clube Kick Funchal
Masculinos
-57 Kg 1º Micael Lóio Ginásio Clube Figueirense
-60 Kg 1º Carlos Ribeiro Nun’Alvares
FPK - Federação Portuguesa de Kickboxing Full contact
Av. João Crisóstomo, nº 18 – 1º Dto. – 1000-179 Lisboa
-63,5 Kg 1º Osvaldo Abreu Ginásio Clube Figueirense
-71 Kg 1º António Severino Centro S. Adrião
+91 Kg 1º Brian Cantante Ginásio Clube Figueirense

SENIORES
Femininos
-48 kg 1º Filipa Fernandes Ginásio Mr Big
-52 kg 1º Juliana Oliveira Academia Powerfit
2º Inês Lopes Sport Op. Marinhense
3º Anália Santos Curigym
-56 kg 1º Mencilia Pereira Curigym
-60 kg 1º Lígia Arao Clube KTF Team
-65 Kg 1º Joana Matos Vitoria de Guimarães
+70 Kg 1º Ana Osório Curigym
Masculinos
-57 Kg 1º Miguel Campos Ginásio Clube Figueirense
2º Sérgio Rocha Academia Powerfit
-60 Kg 1º Pedro Tomás Curigym
-63,5 Kg 1º Micael Antunes Sport Op. Marinhense
2º Luís Eloy Carla Silva Team
3º Luís Carneiro Vitoria de Guimarães
3º Pedro Gonçalves Clube Nacional Ginástica
-67 Kg 1º Emanuel Cortes ADMIRA
2º Sérgio Santos Curigym
3º Ricardo Henriques Associação Desp. Travassô
3º Tiago Brum Biscoitos KBC
-71 Kg 1º André Alves Academia Powerfit
2º Alexei Kazartsev Ginásio Clube Figueirense
3º Carlos Abreu Vitoria de Guimarães
3º Bruno Santos KBC São Miguel
-75 Kg 1º Pedro Mariz Curigym
2º André Ruivo Associação Académica Coimbra
3º Manuel Gomes Academia Arte Nobre
3º Miguel Madeira Academia X-Treme
-81 Kg 1º Andrei Taralunga Leirigym
2º Emanuel Loureiro Curigym
3º Tiago Galego Vitoria Futebol Clube
3º Manuel Almeida Biscoitos KBC
-86 Kg 1º Rui Paulo Vitoria Futebol Clube
2º Nuno Gomes Clube Kick Funchal
-91 Kg 1º Tiago Mendes Ginásio Clube Figueirense
2º Fernando Borges Biscoitos KBC
+91 Kg 1º Ricardo Ferreira Gim Line

K1 Rules

JUNIORES
Femininos
-48 Kg 1º Ariana Santos Ginásio Superstar
-56 Kg 1º Patrícia Figueiredo Dinamite Team
Masculinos
-54 Kg 1º Gonçalo Cruz Academia Recreativa Linda-a-Velha
-57 Kg 1º Fortunato Fernandes Vitoria de Guimarães
-63,5 Kg 1º José Antunes Vitoria de Guimarães
2º José Sousa Fusion Dance Fitness
3º Bruno Almeida Dinamite Team

SENIORES
Femininos
-48 Kg 1º Mónica Santos Dinamite Team
-52 Kg 1º Leonor Agostinho Dinamite Team
-60 Kg 1º Mafalda Figueiredo Dinamite Team
-65 Kg 1º Susana Rosa Vitoria de Guimarães
-70 Kg 1º Joana Rodrigues Academia Recreativa Linda-a-Velha
Masculinos
-54 Kg 1º Daniel Silva Vitoria de Guimarães
2º Fernando Domingues Lis Tiger Clube
-57 Kg 1º Vítor Moura Vitoria de Guimarães
2º José Ferreira ADMTM Madeira
-60 Kg 1º André Romero Dinamite Team
-63,5 Kg 1º Duarte Oliveira Vitoria de Guimarães
2º Magno Sousa ADMTM Madeira
-67 Kg 1º Carlos Mendes Vitoria de Guimarães
2º Lucas Correia Ginásio do Atlético
3º Roberto Faria ADMTM Madeira
3º Carlos Correia Ginásio do Atlético
-71 Kg 1º João Correia ADMTM Madeira
2º Jorge Pinto Vitoria de Guimarães
3º André Silva Academia X-Treme
-75 Kg 1º Marcos Vieira Vitoria de Guimarães
2º Rodolfo Silva Dinamite Team
3º Celso Freitas ADMTM Madeira
3º Rui Abrantes Gim Line
-81 Kg 1º Ricardo Rodrigues Vitoria de Guimarães
-86 Kg 1º Francisco Oliveira Vitoria de Guimarães
2º Pedro Carvalhal Academia Recreativa Linda-a-Velha
-91 Kg 1º Luís Morais Ginásio Topázio
2º Alexandre Pinto Vitoria de Guimarães
3º Jorge Vale Ginásio Cidade
+91 Kg 1º Norberto Ferreira Team Neu Kick

AEROKICKBOXING
SENIORES MASCULINOS – INDIVIDUAL LIVRE
1º Rui Ferreira ADREP – Praia Vitória
JUVENIS FEMININOS – INDIVIDUAL C/ STEP
1º Inês Telles Casa da Criança
JUVENIS – EQUIPAS C/ STEP
1º Inês Telles / Inês Sousa
Joana Sousa Casa da Criança Rogil

FORMAS MUSICAIS

SOFT STYLE S/ ARMAS
1º Marco Afonso ADREP – Praia Vitória

SOFT STYLE C/ ARMAS]
1º Marco Afonso ADREP – Praia Vitória
2º Ricardo Garcia KBC São Miguel

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS

SEMI CONTACT

1º Clube Recreativo Vale Flores 50
2º Associação Portuguesa Kempo 43
3º Casa Criança Rogil 12
4º ADMIRA 12
5º Academia Recreativa Linda-a-Velha 10
5º Academia High Kick 10
7º Clube Kick Lagos 9
8º Arrifes KBC 6
9º ADREP – Praia Vitoria 5
FPK - Federação Portuguesa de Kickboxing Full contact
Av. João Crisóstomo, nº 18 – 1º Dto. – 1000-179 Lisboa
10º Academia Movisport 2
11º Ginásio Fitomédica 1
11º Lis Tiger Club 1
11º União Desportiva Recreativa Pontes 1

LIGHT KICK

1º Dinamite Team 33
2º Esperança de Lagos 32
3º Cacém Fitness 26
4º Academia High Kick 22
5º Nexgym 19
6º Ginásio Mr Big 16
7º Grupo Desportivo Águias Camarate 15
8º MG Team 11
9º Clube KTF Team 9
9º Clube Kick Lagos 9
9º Ginásio Rainha 9
12º Academia Recreativa Linda-a-Velha 8
12º Academia Powerfit 8
12º Câmara Lisboa Clube 8
12º KBC Angra Heroísmo 8
12º Os Ilhavos 8
17º ADMTM – Madeira 7
17º Estrela Vigorosa Sport 7
19º Academia Kickboxing Cesar 6
19º Academia Kickboxing da Maia 6
19º Clube Nacional Ginástica 6
19º Futebol Clube Calheta 6
19º Ginásio Topázio 6
19º KBC São Miguel 6
25º Associação Kickboxing Castelo Branco 5
25º ADC Macedo Cavaleiros 5
25º Clube Kick Funchal 5
25º Ginásio Clube Figueirense 5
25º Ginásio Fitomédica 5
25º Team Neu Kick 5
31º Estrelas Susanenses 4
31º Ginásio O2 4
31º Núcleo Kick Gil Felício 4
31º Palmilheira 4
31º Pampigym 4
36º Ajuda Clube 3
36º Algés Fitness Center 3
36º Associação Portuguesa Kempo 3
36º Carla Silva Team 3
36º Ginásio Gintónico 3
36º Grupo Desportivo Vialonga 3
36º Perfect Form 3
36º Ginásio Solinca Oeiras 3
44º Ginásio Desportivo Coimbra 2
44º Paulo D’avila K.T. 2
46º Arrifes KBC 1
46º Casa Pessoal Siderurgia Nacional 1
46º C.S.S. Pedro Castelões 1
46º Ginásio Cidade 1
46º Ginásio Viva Light 1
46º Gio Boxing 1
46º Lis Tiger Clube 1
46º Real Sport Clube 1
54º Centro Atletismo Galinheiras 0
54º Grupo Dramático Sportivo Cascais 0
54º Ginásio Clube Queluz 0
54º ADREP – Praia Vitoria 0

LOW KICK

1º Associação Portuguesa Kempo 21
2º Curigym 12
3º Academia Kickboxing Cesar 11
4º Clube Kick Lagos 9
5º Algés Fitness Center 6
5º Grupo Dramático Sportivo Cascais 6
5º Academia Powerfit 5
5º Clube Nacional Ginástica 5
5º Clube Kick Funchal 5
5º Cyber Gym 5
5º Ginásio Clube Figueirense 5
5º Grupo Desportivo Águias Camarate 5
13º Academia Recreativa Linda-a-Velha 4
13º Clube Oriental Lisboa 4
13º Ginásio Fitomédica 4
13º Os Ilhavos 4
13º Palmilheira 4
18º Ginásio Clube Corroios 3
18º Ginásio Mr Big 3
20º A.M. São Brás Alportel 2
20º Cacém Fitness 2
22º Associação Académica Coimbra 1
22º Arrifes KBC 1
22º C.E.F.E. 1
22º Carla Silva Team 1
22º Centro Atletismo Galinheiras 1
22º Escola Kickboxing Nazaré 1
22º Esperança Lagos 1
22º Ginásio Clube Mirandelense 1
22º Ginásio Clube Queluz 1
22º Ginásio Viva Light 1
22º Gio Boxing 1
33º Power Kick Team 0

LIGHT CONTACT

1º Academia Pé de Chumbo 52
2º Sport Op. Marinhense 32
3º Clube Kick Funchal 24
4º Clube Kick Lagos 23
5º Academia High Kick 21
6º Curigym 20
7º Academia Movisport 18
7º Arrifes KBC 18
9º Academia Recreativa Linda-a-Velha 15
9º Pampigym 15
11º Ginásio Clube Mirandelense 14
11º KBC São Miguel 14
13º Biscoitos KBC 13
14º ADC Macedo Cavaleiros 11
14º Team Neu Kick 11
16º KBC Angra Heroísmo 9
17º Vitoria Futebol Clube 8
18º MG Team 7
18º Real Sport Clube 7
20º ADMIRA 6
20º ADREP 6
20º Clube Nacional Ginástica 6
23º Ginásio do Atlético 5
24º Academia Powerfit 4
24º Ginásio Fitomédica 4
26º ADMTM – Madeira 3
26º Centro Comunitário Paragem 3
26º Dinamite Team 3
26º Lis Tiger Clube 3
30º Fisicoloucura 2
31º A.D.C.São Jacinto 1
31º Ajuda Clube 1
31º Associação Desportiva Travassô 1
31º Clube Recreativo Vale Flores 1
31º Estrela Vigorosa Sport 1
31º Futebol Clube Barreirense 1
31º Ginásio Clube Figueirense 1
31º Gio Boxing 1
39º Academia X-Treme 0
39º Ginásio Topázio 0
39º Vitoria Futebol Clube – Açores 0

FULL CONTACT

1º Ginásio Clube Figueirense 16
2º Curigym 15
3º Academia Powerfit 13
4º Sport Op. Marinhense 8
5º Vitoria Futebol Clube 6
6º ADMIRA 5
6º Biscoitos KBC 5
6º Leirigym 5
9º Clube Kick Funchal 4
10º Associação Académica Coimbra 3
10º Carla Silva Team 3
10º Vitória de Guimarães 3
13º Academia X-Treme 1
13º Academia Arte Nobre 1
13º Associação Desportiva Travassô 1
13º Centro S. Adrião 1
13º Clube Nacional Ginástica 1
13º Clube KTF Team 1
13º Gim Line 1
13º Ginásio Mr Big 1
13º KBC São Miguel 1
13º Nun’Alvares 1
23º KBC Angra Heroísmo 0

K1 Rules

1º Vitória de Guimarães 44
2º ADMTM – Madeira 13
3º Dinamite Team 9
4º Academia Recreativa Linda-a-Velha 5
4º Ginásio Topázio 5
6º Ginásio do Atlético 4
7º Fusion Dance Fitness 3
7º Lis Tiger Clube 3
9º Academia X-Treme 1
9º Gim Line 1
9º Ginásio Cidade 1
9º Ginásio Superstar 1
9º Team Neu Kick 1
avatar
Admin
Admin

Mensagens : 317
Data de inscrição : 01/06/2010
Idade : 39

Ver perfil do usuário http://desportoscombate.forumbom.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum