Últimos assuntos
» Duvidas em relação a arte marcial a escolher
Sab Mar 29, 2014 11:27 pm por hfontes

» Qual arte marcial seria boa pra mim?
Ter Dez 03, 2013 2:32 am por Kyorus

» Duvida sobre escolas
Qui Mar 28, 2013 3:20 pm por ligia_forte

» Sacos de Pancada
Qua Jul 11, 2012 9:03 pm por blackbird7

» Saco de Pancadas
Ter Maio 01, 2012 9:42 pm por Belmont

» Box pelo video game
Qua Mar 21, 2012 2:42 pm por motoboy

» KIMONOS SHIZEN
Ter Jan 31, 2012 7:35 pm por mario_skt8

» Ginasio novo
Qua Jul 20, 2011 5:47 pm por Pain

»  Forum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:46 pm por Admin

» Fórum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:44 pm por Admin

» Forum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:43 pm por Admin

» ADC (Tm) I - the Begining
Dom Nov 28, 2010 6:42 pm por Admin

» roupa alusiva muay thay
Dom Nov 28, 2010 6:41 pm por Admin

» Sugestao..
Dom Nov 28, 2010 6:41 pm por Admin

» RANKING KICK, FULL, K1, THAI - CLASSE A e B
Qui Set 09, 2010 3:23 pm por jvilas

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Votação

IT’S SHOWTIME in Amsterdam - 29/05/2010

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

IT’S SHOWTIME in Amsterdam - 29/05/2010

Mensagem por Admin em Ter Jul 06, 2010 11:43 pm

Realizou-se no dia 29/05/2010 o que provavelmente foi o melhor evento de Kickboxing em 2010 até agora.




Resultados:

Sylvana Pruymboom venceu Gaby Van Heswijk por dec
Max De Vries venceu Dennis De Bruin TKO R2
Rustemi Kreshnik venceu Tomas Hron por dec
Chris Ngimbi venceu Anthony Nekrui TKO R3
Rico Verhoeven venceu Dzevad Poturak por dec
Dzhabar Askerov venceu William Diender por dec no extra round
Chahid Oulad El Hadj venceu Mohammed Khamal por dec
Orono Vor Petchpoon venceu Atty Gol por dec
Lhoucine Ouzgni venceu Sem Braan por dec
Mourad Bouzidi venceu Anderson "Bradock" Silva por dec no extra round
Sahin Yakut venceu Rayen Simson por dec
Aschwin Balrak venceu Daniel Ghita por dec
Nieky Holzken venceu Cosmo Alexandre por dec
Leroy Kaestner venceu Gago Drago por dec
Pajonsuk venceu Yoshihiro Sato por dec
Gokhan Saki venceu Melvin Manhoef KO R2
Artur Kyshenko venceu Murat Direkçi por dec
Hesdy Gerges venceu Badr Hari por disqualificação

(este e muitos outros tópicos foram sem querer apagados e agora repito algumas noticias)

Brevemente colocarei aqui novamente alguns combates desta gala, inclusivé o Badr Hari novamente a pontapear o seu adversário no chão e a ser desclassificado



avatar
Admin
Admin

Mensagens : 317
Data de inscrição : 01/06/2010
Idade : 40

Ver perfil do usuário http://desportoscombate.forumbom.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum